14 апреля 2010 г.В Челябинске пройдет областной конкурс профессионального мастерства слесарей
На базе профессионального училища № 2 г. Челябинска состоится областной конкурс профессионального мастерства учащихся начального и среднего профессионального образования по профессии «Слесарь». Этот конкурс профессионального мастерства проводится в области более 20 лет и является традиционным.
Профессия «Слесарь» - одна из самых массовых и востребованных профессий на производстве. В Челябинской области 33 учреждения начального и среднего профессионального образования ведут подготовку по данной профессии и профессиям, смежным с ней («Автослесарь», «Слесарь по ремонту подвижного состава» и др.) в конкурсе примут участие 18 учащихся 2 года обучения и 14 педагогов из 20 учреждений начального и среднего профессионального образования области.
Участники конкурса– учащиеся и мастера производственного обучения профессиональных училищ и лицеев, техникумов и колледжей Челябинской области из городов Челябинск, Златоуст, Миасс, Магнитогорск и Южноуральск.
В программе конкурса обучающихся – выполнение теоретического (тесты по спецдисциплинам) и практического задания (изготовление гаечного ключа). Для мастеров производственного обучения конкурс будет состоять из - выполнение теоретического задания и практического задания (изготовление гаечного ключа), презентация фрагмента видеоурока и методической разработки.
Торжественное открытие конкурса состоится 15 апреля в 9.00 по адресу г. Челябинск, ул. Черкасская, 1-а (район ЧМЗ) в Доме юношеского технического творчества Челябинской области.
Практическая работа у обучающихся и мастеров производственного обучения – 15 апреля с 10.00 до 17.00 Методическая часть конкурса мастеров производственного обучения – 16 апреля с 9.00 до 11.30
Торжественное закрытие конкурса – 16 апреля в 13.30
Все новости