Борцы челябинской ОДЮСШ завоевали золотые награды и путевки на первенство страны на турнире в Прокопьевске

Спортсмены челябинской ОДЮСШ Владимир Хрупало (весовая категория до 35 кг) и Иван Симонов (до 54 кг) из Увельского филиала областной спортивной школы в Прокопьевске (Кемеровская область) стали победителями Вторых Всероссийских соревнованиях по самбо памяти бойца Росгвардии, погибшего при исполнении воинского долга, старшего сержанта полиции, сотрудника Новокузнецкого ОМОН Владимира Никитина.

В турнире приняли участие около 500 спортсменов (юноши, девушки) из 15 регионов России, в том числе, Донецкой Народной Республики.

Тренер-преподаватель Увельского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» Вячеслав Симонов рассказал, что турнир в Прокопьевске стал очень представительным. В соревнованиях, в основном, принимали участие первые-вторые номера своих региональных сборных команд.

В первый день турнира золотую награду завоевал наш воспитанник Владимир Хрупало, во второй «золотой почин» поддержал еще один спортсмен из Увелки Иван Симонов. Эти победы дали ребятам право выступить на первенстве страны, которое пройдет в Можайске в конце мая — начале июня, — отметил Вячеслав Сергеевич.

Дата публикации: 28.02.2024