Воспитанники областной спортшколы завоевали девять медалей на первенстве России по лыжному ориентированию

В республике Башкортостан лучшие спортсмены страны соревновались в нескольких дисциплинах лыжного ориентирования. Сразу несколько человек стали победителями и вошли в число призеров в своих возрастных группах и на различных дистанциях.

Город Октябрьский на неделю стал местом проведения крупнейших российских стартов, в которых приняли участие спортсмены челябинской областной детско-юношеской школы.

Артемий Дорма (М-20) стал бронзовым призером. Дмитрий Шамардин (М-15) собрал всю коллекцию наград: на его счету две бронзовых медали, «серебро» и два «золота». Лев Лапин (М-15) занял первое и второе места.

Успешно выступила и Алиса Рахманкулова, завоевав золотую и серебряную медали. В общей сложности в «копилке» челябинцев девять медалей, четыре из которых с золотым отливом.

По словам директора челябинской ОДЮСШ Юрия Логинова, это один из лучших результатов наших спортсменов за последние годы в лыжном ориентировании.

Добавим, Артемий Дорма, завоевавший в марте этого года «золото» и «бронзу» первенства Европы, претендует на попадание в состав сборной России на выступление на первенстве мира, которое состоится в Швеции в 2019 году.

Впереди у Артемия еще два отборочных старта — в Санкт-Петербурге и Дзержинске (Нижегородская область).

Дата публикации: 25.12.2018