Воспитанник областной спортивной школы стал пятикратным чемпионом России по спортивному ориентированию

В Златоусте на этой неделе был открыт блок сразу нескольких стартов: Кубок России / Первенство России / Чемпионат России / Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования походят на площадках ДОЛ «Солнечный» и лыжно-биатлонного комплекса им. Ишмуратовой. «Золото» первенства страны по лыжному ориентированию завоевал Алексей Дорма - воспитанник «Областной детско-юношеской спортивной школы».

В первый день стартовавшего Чемпионата, Кубка России и Первенства страны по лыжному ориентированию отличились южноуральцы. На удлиненной дистанции в 15 километров с 34 контрольными пунктами золотую медаль завоевал воспитанник челябинской областной детско-юношеской спортивной школы Артемий Дорма (тренер — Ольга Кучина). На счету наших ориентировщиков и «серебро» Алисы Рахманкуловой в группе девушек 14-15 лет (ОДЮСШ, тренер — Михаил Жуков).

Артемий Дорма — победитель и призер первенств мира и Европы. Золотая медаль в Златоусте — это уже пятая его высшая награда на первенствах России.

Старты Первенства, Чемпионата, Кубка страны и Всероссийских соревнований в Златоусте продлятся до 21 декабря. Спортсменам предстоит еще выйти на старты удлиненной, спринтерской, классической гонок и эстафеты. Отметим, что старты являются отборочными для попадания в состав сборной команды России.

Дата публикации: 12.12.2019