На легкоатлетической эстафете в Челябинске дан старт областному финалу «Президентских состязаний»

5 мая проспект Ленина в Челябинске превратился в большую спортивную площадку. Здесь уже в 87-й раз прошла легкоатлетическая эстафета, 66-я велогонка и 8-ая гонка на лыжероллерах.

В забеге общеобразовательных организаций, в котором участвовало более 30 команд, первое место заняли учащиеся Школы-интерната спортивного профиля. На втором и третьем местах, соответственно, школьники из челябинских средних общеобразовательных школ № 37 и №138.

Среди студентов лучшими стали спортсмены из ЮУрГУ. Они выиграли эстафеты в своих группах.

В трех забегах, велогонке и гонке на лыжероллерах, по словам организаторов, приняли участие почти две тысячи участников.

Во время первомайского праздника, который традиционно открывает летний спортивный сезон на Южном Урале, были публично представлены призеры «Президентских состязаний» (одни из самых массовых школьных соревнований в России), — это ученики челябинской школы №138. На большом светодиодном экране зрители также смогли увидеть видеоролик, посвященный этому всероссийскому проекту.

Добавим, что уже через неделю в Челябинске состоится областной финал «Президентских состязаний» (аналог нормативов ГТО). Победители соревнований в сельских и городских муниципалитетах представят Челябинскую область на всероссийских состязаниях в Краснодарском крае.

Дата публикации: 06.05.2019