Юные челябинские наездники с ограниченными возможностями здоровья завоевали две золотых награды на Всероссийских соревнованиях в Москве

Юные челябинские наездники с ограниченными возможностями здоровья завоевали две золотых награды на Всероссийских соревнованиях  в Москве

В Москве завершились соревнования «Открытого Кубка по конному спорту имени Д.Хоперии для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Юные спортсмены из Челябинска завоевали награды высшей пробы.

3-5 декабря 2019 года при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и ОАО «НОВАТЭК» два спортсмена программы «Специальная Олимпиада» Ульяна Никифорова и Павлов Семен приняли участие в «Открытом Кубке города Москвы имени Д. Хоперии», который проходил в г.Химки на базе  ОУСЦ «Планерная». Это лично-командные соревнования, которые проводятся по Паралимпийской программе и правилам Специальной Олимпиады. В них принимают участие инвалиды и дети-инвалиды с нарушением интеллекта, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, а также инвалиды с диагнозом РАС (расстройства аутистического спектра).

В первый день соревнований проходили эстафета и дивизионирование, во второй день - рабочая тропа, в третий день - выездка. Все три дня соревнований выдались очень динамичными как для участников соревнований, так и для тренеров, судей и руководителей.

Наши ребята выступили очень достойно и принесли в копилку сборной Челябинской области медали высшего достоинства: Ульяна Никифорова и Семён Павлов получили два золота в зачёте "Рабочая тропа", в выездке Семён Павлов завоевал  бронзу. Еще один спортсмен Татьяна Чигвинцева в личном первенстве заняла 2 место. К соревнованиям юных наездников подготовила тренер Центра иппотерапии «Добрая лошадка» Ольга Мариенгольц. В Челябинске Центр работает уже более 10 лет. Здесь занимаются около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья. За это время многие из них сумели добиться превосходных результатов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Дата публикации: 17.12.2019