Юные боксеры областной спортшколы завоевали два «золота» на крупном всероссийском турнире

Воспитанники ОДЮСШ получили право выступить на февральском первенстве России.

Отборочный турнир в рамках открытых соревнований спортобщества «Спартак» завершился в Краснодарском крае (поселок Витязево).

Южный Урал и областную спортшколу на турнире (17 — 18 лет) представляли два боксера — Дониёр Назаров (до 60 кг) и Эдуард Габитов (до 69 кг). Оба провели по три боя и в финале сумели добиться победы. Это позволило им получить путевки на первенство страны, которое пройдет с 21 по 29 февраля в Краснодаре.

Турнир в Витязево собрал многих сильных боксеров, и успех Дониёра и Эдуарда не может не радовать. В своих финалах парни сражались со сверстниками, которые также зарекомендовали себя на российском юниорском ринге. Назаров выиграл у Ильи Набиева из Волгоградской области, Габитов – у Бижама Бижамова из Дагестана.