Ориентировщики областной спортшколы вернулись с первенства и чемпионата УрФО с 12 золотыми медалями

Окружные старты завершились в Тюменской области (Исетский район). Южноуральские спортсмены (тренеры М. Жуков, О Кучина, О. Исакова) доминировали практически во всех возрастных группах на протяжении всех трех соревновательных дней: маркированной трассе, классической дистанции и эстафете.

В копилке ориентировщиков челябинской областной спортшколы 12 золотых медалей, пять серебряных  и шесть бронзовых наград. А команда Челябинской области стала первой в командном зачете.

Три «золота» в активе Алексея Китаева, который выиграл все три гонки в группе М-12. Столько же высших наград у Дмитрия Шамардина (М-14 — победы на всех дистанциях). Отметим, что Дмитрий вместе с Владимиром Колушевым и Алексеем Карасевым (оба также завоевали медали и в личных гонках) стали победителями эстафеты в заключительный день соревнований. Варвара Горбунова также заняла первое место в эстафете (Ж-14), в этой же дисциплине Лев Лапин также выиграл «золото» (М-17).

Артемий Дорма стал победителем на «маркировке» и в составе сборной Челябинской области поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в эстафетной гонке (МА — элитная группа), а также стал третьим на «классике».

Стабильно выступила и Светлана Барышникова, завоевавшая медали во все дни соревновательной программы (Ж-17). Ольга Евтюхова также выиграла награды во всех дисциплинах (ЖА — элитная группа).

По словам тренера-преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» Михаила Жукова первенство УрФО в Тюмени стал отборочным стартом для участия в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Красноярске с 26 февраля по 1 марта 2020 года.

Дата публикации: 27.01.2020