Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали четыре золотых медали на Спартакиаде учащихся

В минувшие выходные, 27 апреля в столице Южного Урала завершилась XVIII Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019 года» по греко-римской борьбе.

В общекомандном зачете сборная Челябинска заняла второе место, немного уступив соперникам из города Карталы. На третьем месте оказались борцы Аргаяшского района.

— В традиционном турнире участвовали более 130 спортсменов из 14 территорий Южного Урала. Борцы челябинской областной спортшколы завоевали медали практически во всех весовых категориях, в том числе, четыре золотых награды, — отметил тренер ГБУДО «ОДЮСШ» Максим Сырников.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись воспитанники областной спортшколы (2002-2003 г.р.): Максим Юдин (до 60 кг), Равиль Туктамышев (до 120 кг), Михаил Агеев (до 110 кг) и Эрик Касимов (до 51 кг).

Нужно добавить, что 11 мая в Челябинске пройдет крупный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе категории «мастер», посвященный Дню Победы. Он проводится в областном центре с 1975 года и имеет славные традиции. Основателем этих состязаний был известный тренер Леонид Краснопевцев. Дело Леонида Виссарионовича продолжили его ученики Александр Орехов и Сергей Корнилов. Много лет они организовывали соревнования во Дворце спорта ЧЭМК. На этом турнире выросло не одно поколение южноуральских спортсменов. Из юношеского он превратился в мастерский турнир — с правом присвоения победителям звания «Мастер спорта России».

Дата публикации: 29.04.2019