Южноуралец завоевал серебряную медаль на международном турнире по боксу

Ахмадшох Махмадшоев занял второе место на XI международном турнире среди юниоров. В соревнованиях участвовали спортсмены до 18 лет из 13 стран.

Состязания проходили в Анапе. В них приняли участие более ста спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Беларуси, Швейцарии, Индии, Кубы и Филиппин.

Ахмадшох Махмадшоев из челябинской ОДЮСШ на пути к финалу одержал победу в поединке с Дорханом Досановым из Казахстана и Владиславом Гудзю из Молдовы. В бою за «золото» воспитанник тренера Дмитрия Рогожникова не уступил Асадхужу Муйдинхужаеву из Узбекистана.

Другой челябинский боксер, серебряный призер юниорского первенства мира-2018 Всеволод Шумков (56 кг) провел на ринге Анапы четыре боя. Взяв верх со счетом судейских голосов 5:0 над Эльдари Гогиашвили (Грузия), Артуром Шахбазяном (Армении) и Хуршидбеком Расулжоновым из Узбекистана. Однако в решающей встрече проиграл Борису Карибяну (Россия).

В командном зачете уверенно первенствовала юниорская сборная России, которую возглавляет заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов из Златоуста. Его подопечные выиграли 14 наград, в том числе 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Дата публикации: 08.04.2019