Карта сайта

Международные исследования качества

Международные исследования качества образования были разработаны как инструмент, позволяющий выявить эффективность образовательных систем в разных странах и способствующий принятию решений и проведению реформ на основе полученных результатов.

Международные исследования получили активное развитие в нашей стране и, наряду с Государственной итоговой аттестацией, Всероссийскими проверочными работами и Национальными исследованиями качества образования, формируют Единую систему оценки качества образования (ЕСОКО) в Российской Федерации.

Международные исследования качества образования позволяют выявить и сравнить состояние и изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

TIMSS — Trends in Mathematics and Science Study — Международное исследование качества математического и естественнонаучного образования.

PISA — Programme for International Student Assessment — Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся.

PIRLS — Progress in International Reading Literacy Study — Международное исследование качества чтения и понимания текста.

 

Ссылки по теме

Документы

Министерство образования и науки Челябинской области

О проведении основного этапа исследования PISA-2022 в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2022 году

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/edu/secondary/evaluation/post/132

Cсылки