Карта сайта

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Прежде всего, работы проводятся для самодиагностики школы, чтобы выделить проблемные зоны и организовать работу. Результаты ВПР могут также использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов ив целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. 

ВПР необходимы для того, чтобы иметь четкую информацию о системе школьного образования на всех уровнях, чтобы можно было организовать работу институтов повышения квалификации, и понимать то, как оказывать помощь ученикам.

 

Ссылки по теме

Документы

Министерство образования и науки Челябинской области

Об участии общеобразовательных организаций Челябинской области в мониторинге качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/edu/secondary/evaluation/post/133

Cсылки