Ориентировщики областной спортшколы завоевали девять золотых медалей на первенстве УрФО

Ориентировщики областной спортшколы завоевали девять  золотых медалей на первенстве УрФО

Программа первенства Уральского федерального округа включала в себя спринтерские, удлиненные дистанции и трехэтапные эстафеты. Соревнования сильнейших ориентировщиков проходили в окрестностях озера Малый Еланчик (Миасс) и собрали более 300 участников в различных возрастных группах — от 14 до 21 года.

На счету воспитанников челябинской областной спортивной школы восемь золотых медалей. Первые места заняли Ирина Рахманкулова, Богдан Склизнев, Елизавета Кузнеченкова, Артемий Дорма, Полина Санникова, Виктор Королев, Алексей Карасев, Василина Нурмухаметова и Ольга Козлова.

Спортсмены ОДЮСШ отличились во всех дисциплинах, завоевав также пять серебряных и шесть бронзовых наград. Это один из лучших результатов среди коллективов спортивных школ Уральского федерального округа.

9 и 10 июля спортсмены спортшколы выступят на первенстве Челябинской области на спринтерских и удлиненных дистанциях. Летние соревнования в этом году пройдут в Каслинском районе.

Дата публикации: 29.06.2022