Команда Челябинской области завоевала «серебро» на Всероссийской летней Гимназиаде в Орле

Команда Челябинской области завоевала «серебро» на  Всероссийской летней Гимназиаде в Орле

На счету спортсменов Южного Урала шесть медалей различного достоинства.

Соревнования среди обучающихся профессиональных и общеобразовательных организаций по греко-римской борьбе (спортсмены 14-17 лет) проходили в Орле. Тренеры-преподаватели челябинской областной ДЮСШ Александр Щербаков и Константин Воязитов, возглавлявшие южноуральскую команду, отметили успешное выступление сборной региона. Южноуральцы завоевали на Гимназиаде три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали, став вторыми в командном зачете.

Первые места в своих весовых категориях заняли Виталий Савин, Дмитрий Воязитов и Роман Денисов, вторыми стали Артем Мальцев и Данил Сухов, третьим Аубакир Исмухамбетов. В составе южноуральской команды, ставшей призером Гимназиады, также выступали Дмитрий Альшев, Данил Рукавишников, Владислав Барсук и Максим Ловчиков.

Первое место в командном зачете заняла команда Тульской области, на третьем месте — Республика Башкортостан, на четвертом —спортсмены из Донецкой народной республики.

В этом году в финальных соревнованиях Всероссийской летней Гимназиады в Орле принимает участие свыше 3000 участников по14 видам спорта. Организаторами соревнований, которые завершатся 15 октября, выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Дата публикации: 12.10.2022