Уже на старте Всероссийского финала «Шиповка юных» школьники из Челябинской области завоевали две медали

Соревнования по легкоатлетическому четырехборью продлятся в Адлерском районе Сочи до 17 октября.

Состязания «Шиповка юных» являются одними из самых массовых в России. Ежегодно, начиная с муниципальных и региональных этапов, в соревнованиях принимают участие десятки тысяч школьников из городских и сельских поселений. В программу легкоатлетического многоборья входят спринтерские и стайерские дистанции, прыжки в длину и высоту, метания снаряда, а также эстафетные забеги.

В этом году финал Всероссийских соревнований в трех возрастных группах — от 12 до 16 лет проводятся в Адлере на базе спортивного комплекса «Юность». Челябинскую область представляют по три команды юношей и девушек городских и сельских поселений, показавшие лучшие результаты на областном финале «Шиповки юных».

Соревнования открыл президент Всероссийского детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных», спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

В Адлере уже завершились соревнования в группе спортсменов до 12 лет. На счету команды Челябинской области бронзовая награда в отдельном виде программы — эстафете 4х100 метров. Медали завоевали воспитанники челябинской СШОР № 2 по легкой атлетике имени Л.Н. Мосеева (Дарья Коваль, Кристина Храмцова, Ясмин Бессьюд, Евгения Ахметшина) - 58.90.

В общем зачете четырехборья у девушек бронзовую награду завоевала челябинка Евгения Ахметшина (СШОР №2 – 308 очков).

13-14 октября на старт выйдут спортсмены в возрастной категории до 14 лет, 16-17 октября — до 16 лет.

Дата публикации: 13.10.2022