Тренеры-преподаватели челябинской ОДЮСШ стали победителями и призерами чемпионата России среди ветеранов

Наставники успешно выступили на турнире, который завершился в Челябинске.

Столица Южного Урала в этом году стала местом проведения открытого чемпионата России среди ветеранов по греко-римской борьбе. Турнир, посвященный Дню народного единства, прошел в минувшие выходные в спортивном зале комплекса по шорт-треку «Уральская молния».

По словам организаторов в чемпионате приняли участие более 150 участников в возрасте от 30 лет и старше из 26 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. На турнире выступали и именитые спортсмены - участники Олимпийских игр, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса.

Два тренера-преподавателя Челябинской областной детско-юношеской спортивной школы стали обладателями наград этого турнира. Серебряную награду завоевал Арсен Радикович Сайфуллин (35-40 лет), золотую - Радмир Рафикович Юлмухаметов (возрастная категория 40-45 лет) – на фото слева-направо. Оба наставника работают в филиалах ОДЮСШ Аргаяшском районе – в поселках Ишалино и Байрамгулово. Еще два тренера из Аргаяшского района также не остались без наград: Вячеслав Ибрагимов стал вторым, Радик Гафаров – третьим.

Тренер-преподаватель Аргаяшского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» (пос. Ишалино) Р.Р. Юлмухаметов:

Я надевал борцовскую экипировку больше 20 лет назад. Очень приятно было ощутить соревновательные эмоции, встретиться со своими коллегами и борцами, с которыми раньше вместе выступал. Коллеги, родители и сами воспитанники, конечно, от души поздравили меня с победой. Это очень приятно.

Тренер-преподаватель Аргаяшского филиала ГБУДО «ОДЮСШ» (пос. Байрамгулово) А.Р. Сайфуллин:

Я впервые выступал на чемпионате России среди ветеранов. Провел четыре поединка, но в финале уступил мастеру спорта международного класса из Нижнего Новгорода. Конечно, тяжело было противостоять более именитому сопернику.

Директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов:

Успехи наставников на таких турнирах – это и хороший эмоциональный заряд для самих тренеров и пример для воспитанников.Наши тренеры стараются сами поддерживать в хорошей спортивной форме. Успешно выступают на различных соревнованиях в ветеранских и старших возрастных группах.

Дата публикации: 08.11.2022