Борцы ОДЮСШ завоевали награды на первенствах области в Челябинске и Магнитогорске

В Челябинской области завершились крупные региональные и отборочные турниры по греко-римской борьбе.

Воспитанники Челябинской областной ДЮСШ в минувшие выходные приняли участие в первенствах региона, которые прошли в столице Южного Урала и Магнитогорске.
На турнирах борцы спортшколы завоевали в общей сложности 14 медалей различного достоинства.

Так, в Магнитогорске на первенстве Челябинской области (2009-2010 г.р.) золотые медали завоевали воспитанники ОДЮСШ из Челябинска и Красногрска Анвар Токмагомбетов, 41 кг (Щербаков А.В.) и Глеб Мишин, 92 кг (Сырников М.Ю.), «серебро» у Манукяна Вааги, 35 кг (Каримов М.Х.), Калашникова Матвея, 68 кг (Воязитов К.В., Фомичев С.А.) и Селиванова Артемия, 85 кг (Каримов М.Х.), «бронза» - у Тихонова Матвея, 52 кг (Каримов М.Х.).

В эти же сроки в Челябинске завершилось первенство области (до 18 лет). В турнире приняли участие борцы из Челябинска, Аргаяшского и Красногорского и Варненского филиалов ОДЮСШ.

Первые места заняли:

• Шайхитдинов Ринар, 55 кг (Юлмухаметов Р.Р.)
  • Мухин Андрей, 60 кг (Воязитов К.В.)
  • Манукян Агасси, 65 кг (Каримов М.Х.)
  • Нехорошков Игорь, 110 кг (Воязитов К.В.)

Вторые места заняли:
  • Попов Степан, 120 кг (Каримов М.Х.)
  • Рукавичников Данил, 70 кг (Воязитов К.В.)

Третьи места заняли:
  • Скобелкин Данил, 51 кг (Нестеров Г.А.)
  • Альшев Дмитрий, 60 кг (Сырников М.Ю.)

Отметим, что все призеры первенства Челябинской области (до 18 лет) вошли в состав сборной региона и в следующем году выступят на первенстве Уральского федерального округа. А воспитанники Красногорского филиала ОДЮСШ – Андрей Мухин и Игорь Нехорошков, заняв первые места на турнире, повысили свои разряды, выполнив нормативы на звание Кандидатов в мастера спорта России.

Дата публикации: 27.12.2022