Воспитанник челябинской ОДЮСШ стал победителем первенства Уральского федерального округа по боксу

Мухаммад Назаров в весовой категории до 60 кг выиграл «золото» на первенстве УрФО по боксу, которое завершилось в Ноябрьске. На турнире за награды боролись юноши 15-16 лет. Всего на ринг в различных весовых категориях вышли более 150 спортсменов.

Тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожников рассказал, что Назаров провел на турнире три боя и уверенно выиграл в финале. Эта победа позволила Мухаммаду выполнить норматив Кандидата в мастера спорта и попасть в сборную УрФО, которая с 22 апреля выступит на первенстве России в подмосковном Чехове.

Возраст 15-16 лет – это те ребята, которые подбираются к вершинам спортивного мастерства, и это ближайший резерв основных команд. Мухаммад здорово заявил о себе. Сейчас главное подготовиться к предстоящему первенству России, и, как говорится, «не сбавлять обороты», - отмечает Дмитрий Рогожников.

А недавно воспитанники челябинской ОДЮСШ также завоевали награды на первенстве области в Магнитогорске (юноши 13-14 лет). Артем Ткаченко в весовой категории до 52 кг провел три боя и занял первое место, Арсений Быков (до 75 кг) завоевал бронзовую медаль. Отметим, что Артем Ткаченко отобрался на первенство УрФО, которое состоится в конце апреля в Тюменской области.
В Кургане на первенстве ВФСО «Динамо», среди юниоров 17-18 лет еще один воспитанники ОДЮСШ Арсений Колесов (до 57 кг) занял третье место.

Дата публикации: 30.03.2023