Воспитанник челябинской ОДЮСШ стал победителем Всероссийского турнира по боксу, посвященного 100-летию общества «Динамо»

В Магнитогорске завершился крупный Всероссийский юношеский турнир по боксу (юноши 13-14 лет), собравший более 130 участников из 17 регионов страны из Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Участники разыграли награды и чемпионские пояса в 16 весовых категориях. В семи из них победу одержали представители Челябинской области.

Победителем в весовой категории до 75 кг не было равных воспитаннику челябинской ОДЮСШ Арсению Быкову. В финале Арсений выиграл у Матвея Гущина, который также представлял  Челябинскую область.

Тренер Арсения Быкова Дмитрий Рогожников (тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ») отметил, что эта победа позволила Арсению получить путевку в финал первенства России, который пройдет в мае в Самаре.

Всероссийский турнир в Магнитогорске был посвящен 100-летнему юбилею спортивного общества «Динамо», который отмечалось 18 апреля.

Дата публикации: 19.04.2023