Команда челябинской ОДЮСШ завоевала четыре награды на межрегиональном турнире по самбо в Свердловской области

Спортсмены областной спортивной школы завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Новый соревновательный сезон стартовал у самбистов. Первый турнир, посвященный памяти ветеранов самбо, завершился в Ирбите (Свердловская область) и собрал более 300 участников из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 12-14 лет в различных весовых категориях. По итогам турнира, который проводился в один день, на счету воспитанников Увельского филиала три золотых и одна серебряная медаль. Первые места в своих весовых категориях заняли Владимир Хрупало, Иван Гладких и Полина Скоморохова, второе – Эвелина Усманова.

Тренер-преподаватель областной ДЮСШ Вячеслав Симонов отметил, что турнир стал довольно представительным. Число участников в одной весовой категории доходило до 40 и более.

Мы неплохо провели предсезонную подготовку, и это позволило успешно выступить на стартовом турнире. Но впереди еще долгий сезон – областные, межрегиональные, всероссийские соревнования. Постараемся развивать успехи во всех наших возрастных группах, - отметил Вячеслав Симонов.

А с 13-го сентября увельские самбисты в составе команды Челябинской области выступят на Первых Всероссийских спортивных играх, которые пройдут в Кемерово. В соревнованиях примут участие более 600 спортсменов 12-14 лет из более чем 40 субъектов Российской Федерации. Соревнования пройдут по игровым видам спорта - баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также по самбо, шахматам  и выполнению  нормативов комплекса  ГТО. Соревнования пройдут с 13 по 16 сентября в Ледовом дворце «Кузбасс» и спортомплексе «Кузбасс-Арена».

Дата публикации: 08.09.2023