Борцы челябинской ОДЮСШ стали победителями и призерами Всероссийских турниров в Тюмени и Кургане

В Тюмени завершился XXVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР Владимира Чебоксарова (среди юношей до 16 лет), собравший более 300 борцов из 22 регионов страны. Одновременно с этим в Кургане прошел традиционный турнир по самбо, посвященный памяти мастеров спорта СССР международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина. Соревнования в столице Зауралья также стали довольно представительными – за награды боролись 150 юношей (до 13 лет) из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

В Тюмени в весовой категории до 92 кг бронзовую медаль завоевал воспитанник челябинской областной спортшколы Егор Панченко (тренер - Константин Викторович Воязитов, Красногорский филиал ГБУДО «ОДЮСШ»), в предварительных поединках уступив будущему победителю турнира. Отметим, что медаль Егора Панченко стала единственной на счету спортсменов Челябинской области из числа тех, кто выступали на турнире в Тюмени.

Егор не так давно восстановился после травмы и уже выходит на новый высокий уровень подготовки. Хотел бы отметить и выступление Матвея Калашникова (до 75 кг), который занял седьмое место. Он уступил лишь победителю и бронзовому призеру. В его весовой категории выступали 26 участников, конкуренция была очень высокая, - отметил Константин Викторович Воязитов.

В Кургане за награды турнира боролись шестеро воспитанников челябинской ОДЮСШ (Увельский филиал). Ребятам удалось завоевать две награды - у Егора Березовского «серебро», у Владимира Хрупало – «золото» (тренер – Вячеслав Сергеевич Симонов). Владимир также был награжден специальным призом «За лучшую технику».

Дата публикации: 24.10.2023