Борцы челябинской ОДЮСШ стали победителями и призерами турниров, посвященных Дню народного единства

Соревнования по самбо и греко-римской борьбе, посвященные Дню народного единства прошли в Челябинске и Троицке.

3-го ноября в столице Южного Урала завершился крупный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, в котором участвовали спортсмены из Челябинской, Курганской, Рязанской областей и Пермского края. Борцы челябинской ОДЮСШ завоевали на турнире четыре награды. Первые места заняли Арсен Валеев, 55 кг (тренеры Юлмухаметов Р.Р., Сырников М.Ю.) и Александр Фадеев, 65 кг (Сырников М.Ю.), бронзовые медали у Эдуарда Сабирова, 51 кг (Сырников М.Ю.) и Ивана Керчина, 55 кг (Нестеров Г.А.).

Тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Максим Сырников отметил, что победы Арсена Валеева и Александра Фадеева на этом Всероссийском турнире в Челябинске позволили им выполнить норматив для получения звания Кандидата в мастера спорта России.

4-го ноября в Троицке прошел открытый турнир по самбо, посвященный Дню народного единства, а также празднованию 85-летия самбо среди юношей и девочек (2011-2013 г.р.) и мальчиков (2014-2016 г.р.).
В соревнованиях приняли участие более 200 самбистов из команд Челябинской области (Челябинск, Троицк, Миасс, Магнитогорск, поселков Кунашак, Увельский, село Уйское, Бобровка, Песчаное), Курганской области (Шумиха), Республика Башкортостан (Белорецк, Баймак, Межгорье) и Казахстана.
Спортсмены Увельского филиала челябинской ОДЮСШ завоевали на турнире три награды. Золотая медаль у Таисии Зулкарнаевой, бронзовые - у Данила Отто и  Матвея Лакалина (тренер-преподаватель Вячеслав Симонов).

5-го ноября в Москве завершился турнир Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» (спортсмены 14-16 лет) среди команд общеобразовательных организаций и кадетских школ.
Спортсмены Челябинской области (МБОУ «Увельская СОШ №1») заняли второе и третье места в личном зачете на турнире Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» в Москве (14-16 лет).