Спортсмены челябинской ОДЮСШ завоевали награды на Всероссийских соревнованиях в Сургуте, Соликамске и Каменск-Уральском

Воспитанники областной спортшколы завоевали награды в состязаниях по спортивному ориентированию, боксу и греко-римской борьбе.

В Ханты-Мансийском автономном округе (Сургутский район) завершились соревнования по лыжному ориентированию и греко-римской борьбе. Ориентировщики ОДЮСШ успешно открыли зимний сезон, завоевав бронзовые медали в смешанной эстафетной гонке. Ирина Рахманкулова, Василина Нурмухаметова и Даниил Сафонов сумели более, чем на две минуты опередив команду Красноярского края.

Считаю, что результат очень приличный, учитывая, что в смешанных командах, занявших первое и второе места бежали по двое мужчин. У нас получилось, что с Даниилом (он бежал на заключительном третьем этапе) бежали Ирина и Василина. При этом Даниил, который только пробует себя в мужской группе, показал результат на уровне лидеров. И девчата тоже пробежали свои этапы стабильно. Это и позволило подняться на пьедестал почета, - прокомментировал выступление команда тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Михаил Жуков.

Уже в начале декабря спортсмены ОДЮСШ примут участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Горнозаводске (Пермский край).

В Сургуте завершился и XV Всероссийский турнир «Звезды Севера» по спортивной борьбе (греко-римская борьба), в котором участвовало 350 спортсменов (до 16 и до 18 лет) из 13 субъектов России: ЯНАО, Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской, Челябинской, Ленинградской, Омской областей, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, а также Казахстана.

Воспитанник челябинской ОДЮСШ (Красногорский филиал, тренеры-преподаватели Воязитов К.В., Фомичев С.А., Чувашев И.Д.) Калашников Матвей завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг.

Боксеры челябинской ОДЮСШ также стали призерами представительного Всероссийского турнира в Каменск-Уральском (Свердловская область), где завершился XXIII открытый турнир памяти Заслуженного тренера СССР Дементьева и чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР Александрова. Турнир собрал более 250 участников из Свердловской, Челябинской, Курганской, Ленинградской, Тюменской областей, Пермского края и Хакасии.
Спортсмены челябинской ОДЮСШ (2009-2010 г.р.) завоевали две бронзовых награды. Призовые места у Артема Ткаченко (54 кг) и Арсения Быкова (80 кг). Тренер - Д.В. Рогожников.

Семь наград разного достоинства воспитанники ОДЮСШ (2010-1013 г.р.) завоевали на недавно завершившемся турнире по греко-римской борьбе в Соликамске. Первое место у Мирзажонова Гуланжона, 50 кг (Каримов М.Х.) , вторые места заняли Армен Варпетян, 32 кг (Каримов М.Х.), Шеров Ахмат (Сырников М.Ю.), третьи – Хохлов Матвей, 55 кг (Каримов М.Х.), Глинкин Максим (Сырников М.Ю.), Рузанов Андрей, 29 кг (Сырников М.Ю.) и Мирзажонов Серажедин, 29 кг (Каримов М.Х.).

Директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов:

Завоеванные награды сразу в нескольких видах спорта и притом на соревнованиях довольно высокого уровня говорят о довольно неплохой подготовке спортсменов областной ДЮСШ. У многих впереди первенства области, Уральского федерального округа, выступления на первенствах России. Сделали хороший задел в начале сезона. Постараемся развить успешные выступления.

Дата публикации: 28.11.2023