Борцы челябинской ОДЮСШ стали призерами первенства Уральского федерального округа

Зональные турниры по греко-римской борьбе завершились в Тюменской области и Екатеринбурге.

Представительные соревнования по греко-римской борьбе, собравшие сотни спортсменов и тренеров со всех шести территорий Уральского федерального округа, прошли в Увате (Тюменская область) и Екатеринбурге.

На турнирах, которые стали отборочными к первенствам России, успешно выступили и борцы челябинской ОДЮСШ. В Екатеринбурге, где соревновались юноши в возрасте до 18 лет, воспитанник Варненского филиала областной спортшколы Константин Прошкин в весовой категории до 80 кг стал серебряным призеров (тренер – В.И. Канайкин). В Увате (турнир среди юношей до 16 лет) «серебро» в весовой категории до 35 кг, проведя четыре схватки, также завоевал воспитанник Варненского филиала Савелий Фогельгезанг (тренер Ю.В. Фогельгезанг).

Оба спортсмена получили право представлять Челябинскую область на первенствах России, которые пройдут с 18 по 22 февраля в Суздале (до 16 лет), а с 6 по 10 марта - во Владивостоке (до 18 лет).

Дата публикации: 31.01.2024