Южноуральские школьники стали победителями командного зачета Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

В Ижевске с 6 по 9 марта на трассах спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой завершились 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Сборную команду Челябинской области представляли обучающиеся из Чебаркуля, Сатки и Верхнего Уфалея. Юноши и девушки в своих возрастных группах (2010-2011, 2012-203 года рождения) стали победителями и призерами и в индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, и в эстафетах завоевав три золотых, две серебряных и две бронзовых награды.

Золотые медали

Антон Сильницкий (СОШ №7 Чебаркульского ГО), дистанция 5 км.

Эстафетная команда - Андрей Лежнев, Антон Сильницкий, Максим Герасименко и Арсений Сухорук (СОШ №7 Чебаркульского ГО, дистанция 4х3 км.

Эстафетная команда - Семен Деменев, Артем Беловолов, Лев Боровков и Данила Кудашев (Гимназия №7, Верхний Уфалей), дистанция 4х2 км.

Серебряные медали

Эстафетная команда - Вероника Файзуллина, Виктория Русинова, София Кашигина и Светлана Мысова (СОШ №13, Сатка), дистанция 4х2 км.

Эстафетная команда - Екатерина Косых, Виктория Щипанова, Вероника Щипанова и Яна Бойко (СОШ №13, Сатка), дистанция 4х1 км.