Школьники Сосновского района стали победителями Спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области

Традиционная ежегодная Спартакиада Министерства образования и науки региона  включала в себя соревнования по шести видам спорта.

Лыжные гонки, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, шашки: соревнования по этим видам спорта в зачет Спартакиады учащихся сельских районов региона проходили с февраля по середину мая в районах Челябинской области.
По итогам Спартакиады первое место заняли спортсмены Сосновского района (13 очков), на втором месте - Увельский район (19), на третьем - Аргаяшский (24).

Директор ГБУДО "ОДЮСШ" Юрий Логинов:
В Спартакиаде учащихся сельских районов Челябинской области в этом году приняли участие 18 территорий Южного Урала. Это комплексные соревнования, где команды состязались в различных видах спортивной программы. Зачет проводился по числу занятых мест в каждом виде. Чем меньше очков, тем выше место. В этом году лучший результат показали команды Сосновского района. Уверен, итоги соревнований станут стимулом для тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, учащихся повышать свой уровень подготовки уже к следующей Спартакиаде. Многие специалисты справедливо замечают, что из сельских территорий часто выходят и воспитываются талантливые, способные спортсмены, подготовка которых начинается с младшего возраста».
Очередная, уже XXIII Спартакиада учащихся сельских районов Челябинской области 2025 года стартует в феврале соревнованиями в лыжных гонках.
Дата публикации: 03.04.2024