Карта сайта

Команды Сосновского района стали победителями Спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области по баскетболу

В финале сельской Спартакиады по баскетболу, который прошел в поселке Увельский, за награды боролись семь школьных команд девушек и 10 – юношей (2006 года и младше) из муниципалитетов Челябинской области .

По итогам группового этапа определились лучшие команды, сыгравшие стыковые матчи, а также игры за «бронзу» и за первое и второе места.

В финальном матче команда девушек Сосновского района переиграла  соперниц из Верхнеуральского района – 38:25, а в матче за третьем место Кунашакский район с перевесом всего в одно очко выиграл у команды Октябрьского района - 23:22.

Тройка призеров у девушек:
1. Сосновский район
2. Верхнеуральский район
3. Кунашакский район

У юношей в финале сошлись команды Сосновского и Агаповского районов, первые выиграли с большим перевесом – 30:16, а в матче за «бронзу» Еткульский район оказался сильнее Аргаяшцев – 35:29.

Тройка призеров у юношей:
2. Агаповский район
3. Еткульский район

Директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов:

Региональное министерство образования и науки совместно с областной спортшколой в течение года традиционно проводит Спартакиаду учащихся сельских районов по нескольким видам спорта. Соревнования стартовали в феврале, когда в Полетаево мы провели состязания по лыжным гонкам. В конце марта в поселке Увельский прошел турнир по баскетболу. В начале апреля там же состоится очередной этап - турнир по гиревому спорту. До конца учебного года проведем соревнования по шашкам, футболу и легкой атлетике. Отмечу, что эти состязания собирают десятки команд. Это и борьба за командное первенство и возможность для подготовки к другим областным, межрегиональным и всероссийским турнирам.

Дата публикации: 03.04.2024