Школьники Коркинской СОШ №2 стали победителями регионального этапа «Олимпийская команда»

Региональный этап «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» прошел в молодежном комплексе «Черемушки» и собрал 14 лучших команд Школьных спортивных клубов.

Соревнования проходили по 10 видам спорта в командном и лично-командном зачетах – по баскетболу 3х3, городошному спорту, киберспорту, легкой атлетике, пляжному регби, самбо, спортивному ориентированию, спортивному туризму, мини-футболу и шахматам (согласно регламенту каждая команда должна принять участие не менее чем в 6-ти видах спортивной программы для юношей и 5-ти видах спортивной программы для девушек).

По итогам регионального этапа победителем стала команда коркинской СОШ №2 (ШСК «Уголек», учитель физической культуры Сергей Петрович  Фомко). Коркинские школьники в командном зачете выиграли пять видов спортивной программы: баскетбол (юноши, девушки), городошный спорт, регби и самбо.

Второе командное место у команды Краснооктябрьской СОШ (Аргаяшский район, поселок Ишалино), уступившие 9 очков коркинцам, но выигравшие 1 очко у миасской гимназии №26, занявшей третье место

Директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов отметил:
- Региональный этап соревнований «Олимпийская команда», который проводится Министерством образования и науки Челябинской области при организационном участии спортивной школы, это большой, комплексный турнир. Школьники соревнуются, пробуют свои силы, умения в разных видах программы».
Победитель регионального этапа  - команда Коркинская СОШ №2 представит Челябинскую область на Всероссийском финале, который пройдет с 1 по 27 сентября в Крыму в Международном детском центре «Артек». Кстати, недавно команда коркинской школы одержала победу и на региональном этапе «Президентских спортивных игр». Коркинцы также выступят на Всероссийском этапе этих соревнований.