Спортсмены Челябинской области завоевали 11 медалей на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по плаванию и роллер спорту

В соревнованиях, которые завершились в Пензе, за награды боролись почти три сотни атлетов с ментальными особенностями из 37 регионов России.
В состязаниях по плаванию и роллер спорту было разыграны более 600 медалей. Нужно отметить, что в движении Специальной Олимпиады России награждаются не только победители и призеры соревнований, а также участники, занявшие с 4 по 8 места в своих дивизионах.

Спортсмены Челябинской области во главе со своими наставниками Владимиром Мельновым, Светланой Завьяловой и Ольгой Борщовой, стали победителями и призерами Всероссийской Спартакиады, завоевав четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.

Соревнования прошли при поддержке и участии регионального Министерства образования и науки, Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, челябинской Школы интернат спортивного профиля и областной ДЮСШ.

Дата публикации: 09.06.2024