Карта сайта

Ориентировщики челябинской областной спортивной школы завоевали девять наград на Всероссийских соревнованиях в Перми

В Пермском крае завершились традиционные многодневные Всероссийские соревнования «Пермский период-2024». Участники в различных возрастных группах соревновались в трех видах программы: на классической и удлиненной дистанциях и спринте.

Ориентировщики челябинской областной детско-юношеской школы вошли в число победителей и призеров соревнований, завоевав девять медалей: три золотых, серебряную и пять бронзовых наград.

Два «золота» в группе М-14 у Алексея Ларина на удлиненной и классической дистанциях, первое место также завоевал Виктор Королев (М-16). Второе место в группе Ж-16 у Екатерины Сахненко.

Дважды на третью ступень пьедестала почета поднимались Елизавета Кузнеченкова (Ж-16) и Радмила Бакунина (Ж-12), «бронза» также у Валентины Моргачевой.

Директор «ОДЮСШ» Юрий Логинов отметил:

В соревнованиях в Пермском крае приняли участие более 500 спортсменов со всех уголков России. Ориентировщики ОДЮСШ подтвердили свой высокий уровень подготовки, заняв места не только на пьедестале почета, но и войдя в десятки лучших в своих возрастных группах. На днях наши спортсмены продолжат выступление в Кубке Пермского края. А в августе и сентябре выйдут на старт Всероссийских соревнований и первенства страны, которые пройдут в Кыштымском городском округе.»

Дата публикации: 24.07.2024