Карта сайта

Школьники и студенты сборной команды Челябинской стали призерами Всероссийской летней Гимназиады-2024 в Саранске

В Саранске завершился финал Всероссийской летней Гимназиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций в дисциплине греко-римская борьба (до 18 лет).
В турнирах Гимназиады приняли участие юноши и девушки до 18 лет из полутора десятков субъектов Российской Федерации (более 800 участников). В программе соревнования по баскетболу, легкой атлетике, плаванию, спортивной и художественной гимнастике, мини-футболу, дзюдо, самбо, спортивной борьбе в дисциплинах «вольная» и «греко-римская».

Сборная команда Челябинской области под руководством инструктора-методиста, тренера-преподавателя Челябинской областной спортивной школы Александра Щербакова заняла третье место в общекомандном зачете в дисциплине греко-римская борьба.
В составе сборной команды региона выступали спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Варны, Златоуста (11 человек). На счету южноуральцев семь наград – золото, три серебряных и три бронзовых медали.

1 место - Георгий Куприн
2 место - Никита Васькин, Александр Ячменьков, Константин Прошкин
3 место - Степан Кузьмин, Абдулох Абдуллаев, Андрей Дьяков

Первое место в командном зачете заняли борцы из Саранска, на втором – из Республики Башкортостан.
В прошлом году команда борцов Челябинской области также стала призером летней Гимназиады, которая прошла в Орле.

Дата публикации: 09.10.2024