Карта сайта

Южноуральцы стали победителями чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Студенческий спортивный клуб «Хаски» Южно-Уральского института управления и экономики одержал победу в общекомандном зачете Чемпионата АССК. Команда выступала в третьем дивизионе соревнований и показала наилучшие результаты в различных видах спорта.

Мероприятие проходило в Казани с 29 мая по 2 июня. Его участниками стали более 2 тысяч студентов из 55 регионов страны. Фестиваль объединил финалистов сразу трех проектов Ассоциации студенческих спортивных клубов России: главных соревнований организации — чемпионата АССК, образовательной программы для активистов студенческого спортивного движения — «АССК.pro», а также отборочных состязаний первого клубного турнира «Восток vs Запад».

1 600 студентов из 212 вузов и 53 ссузов сразились в пяти основных дисциплинах: футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и шахматы, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте. Соревнования проходили одновременно на нескольких площадках Деревни Универсиады и спорткомплекса КАИ «Олимп».

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ Владимир Путин

Дата публикации: 04.06.2019