Воспитанники областной спортшколы завоевали золото на боксерских турнирах в Москве и Коркино

Юношеские турниры собрали представительный состав спортсменов.

Крупный Всероссийский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина завершился в минувшие выходные в Москве. На соревнования съехались боксеры почти из полусотни регионов России (более 300 спортсменов в возрасте 15-16 лет).

Воспитанник челябинской ОДЮСШ Илья Симонов провел на турнире три боя и в финале сумел выиграть и подняться на высшую степень пьедестала почета этого престижного состязания.

«По напряженности и представительному составу многие тренеры и специалисты сравнивают этот московский турнир с первенством России. В этом году борьба за награды была также очень сложной. Но Илья сумел выстоять, показать характер, хорошую подготовку и заслуженно завоевать "золото"», - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожников.

Между тем, в минувшие выходные (25-26 сентября) в Коркино завершился традиционный юношеский турнир на призы физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании. На турнир в Коркино также съехались многие ведущие боксеры из спортивных школ региона.

Сразу три воспитанника областной спортшколы заняли первые места в своих весовых категориях. Мухаммад Назаров (до 48 кг), Арсений Колесов (до 50 кг) и Дониёр Назаров (до 64 кг).

Дата публикации: 29.09.2020