Карта сайта

Южноуральцы привезли медали с суперфинала чемпионата студенческих спортклубов России

Спортсмены Студенческого спортивного клуба «Хаски»  Южно-Уральского технологического университета приняли участие в «АССК.Фесте». Мероприятие прошло в Казани на базе деревни Универсиады. Там собралось более 2000 студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта страны.

Команда ЮУТУ «Хаски» по настольному теннису завоевала бронзовые медали. В состав вошли студенты Дмитрий Циулин, Екатерина Шалгинбаева, Евгений Прокопенко и Милена Манатова

Отличилась и мужская сборная студенческого спортивного клуба  по волейболу. Ребята заняли второе место, а лучшим подающим Чемпионата был признан южноуралец Сергей Живулько.

Первое место завоевала сборная по шахматам в командном первенстве. Отметим, в личном зачете лучшим стал Динислам Аминов.

Бадминтонисты ЮУТУ «Хаски» вошли в семь лучших команд суперфинала. Команду представили Екатерина Ефимова и Арман Сагандыков

Мужская футбольная сборная заняла пятое место. Спортсмены сыграли один матч вничью 1:1, а в других  уступали в один мяч. В состав команды вошли Владислав Арчегов,  Жохонгир Абдужабборов,  Алишер Баязитов,  Даниил Васильев,  Виктор Упругин,  Владислав Волощенко и Богдан Матвеев

Отметим, на чемпионате впервые выступила женская сборная по футболу. Участие приняли спортсменки Милена Манатова, Александра Голинка, Софья Борисова, Регина Ахметшина, Полина Ханяйкина и Вероника Абгарян

Теперь спортсменам предстоит подготовка к новому сезону Отборочного этапа Чемпионата АССК России 2020-2021.

Дата публикации: 13.10.2020