Воспитанники ОДЮСШ стали победителями командного зачета летнего и зимнего первенства Челябинской области по лыжному ориентированию

30 и 31 января в Кыштыме (пос. Слюдорудник) прошли чемпионат и первенство Челябинской области по лыжному ориентированию в дисциплинах «маркированная трасса» и «кросс-классика». Для участников были предложены дистанции от полутора до 10 километров – в зависимости от возрастной группы.

Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали 11 золотых медалей, а также ряд призовых мест в своих возрастных категориях. Два «золота» на счету Артемия Дормы (тренер – О.А. Кучина), Алисы Рахманкуловой и Дмитрия Шамардина (оба – тренер М.Ю. Жуков). По одному на счету Софьи Сережкиной, Сергея Курышева, Анастасии Барышниковой (все - Жуков М.Ю.), Ольги Евтюховой, Виктора Королева (оба – О.А. Кучина).

По итогам соревнований спортсмены ОДЮСШ стали победителями командного зачета в первенстве и чемпионате Че6лябинской области (второе место – Спортивная школа ЧТЗ, третье – СШОР №5). Грамота за первое командное место также была вручена представителям спортшколы за победу и в летнем первенстве региона, которое прошло в начале октября прошлого года.

6 и 7 февраля ориентировщики ОДЮСШ сразятся за награды чемпионата и первенства Челябинска.

Напомним, сразу четверо воспитанников областной спортивной школы – Артемий Дорма, Ольга Евтюхова, Данила Быков и Светлана Барышникова в конце февраля выступят на первенствах мира и Европы, которые пройдут в Эстонии.

Дата публикации: 02.02.2021