Воспитанники областной спортшколы стали призерами крупных соревнований.

В минувшие выходные (30-31 января) прошли два турнира по греко-римской борьбе: первенство УрФО (Челябинск, ЛК им. Елесиной, 2004-2005 г.р.) и соревнования на призы Академии единоборств РМК (Екатеринбург, 2006-2008 г.р.).

Два воспитанника челябинской ОДЮСШ стали призерами зонального первенства. Второе место занял Дмитрий Манатин (до 92 кг, тренер С.В. Рожков), «бронза» на счету Дмитрий Воязитова (до 55 кг, тренер В.В. Воязитов, С.А. Фомичев, Красногорский филиал ОДЮСШ). Призеры первенства УрФО получили право представлять Челябинскую область на первенстве России, которое пройдет в конце февраля в Омске.

На первенство округа съехались все ведущие борцы УрФО. Среди них были и победители, призеры первенств России, призеры первенства Европы. Конкуренция была очень высокая. В некоторых весовых категориях, как, например, до 55 кг, где третьим стал Дмитрий Воязитов боролись два десятка атлетов», - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Константин Воязитов.

maj-3.jpg31 января в Екатеринбурге на турнире на Призы Академии единоборств РМК воспитанники областной спортшколы завоевали четыре медали. Вторые места у Дмитрия Альшева и Остапа Сычева, третьи – у Александра Фадеева и Самвела Айрапетяна.

Турнир в Екатеринбурге также стал довольно представительным. Здесь боролись участники практически из всех территорий Уральского федерального округа, а также команда Московской области. Ряд спортсменов имели на своем счету победы и призовые месте на зональных, всероссийских турнирах, первенствах страны. Нам удалось показать достойные результаты. Ребята провели по три-четыре схватки в течение одного турнирного дня», - прокомментировал выступления спортсменов тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Максим Сырников.

majj-4.jpgРезультаты выступления спортсменов Челябинской области на первенства УрФО (30-31 января, Челябинск)

Первое место:

Валеев Марсель 42 кг Аргаяшский район,  тренер Загиров В.У.

Вторые места:

В весовой категории 42 кг Сирожев Эхсонджон  г. Челябинск,  тренер  Шарпилов А.В.,

В весовой категории 71 кг Зайцев Александр г. Челябинск,  тренеры Абросимов Г.В., Кузнецов В.А.

В весовой категории 80 кг Спорынин Кирилл  г. Челябинск,  тренеры Баймуратов Т.Ф.,  Ибрагимов В.Р., Кузнецов В.А.

В весовой категории 92 кг Манатин Дмитрий . г. Челябинск,  тренер Рожков С.В.

В весовой категории 120 кг  Бахтиев Руслан  г. Челябинск,  тренеры  Хаймин А.А., Ибрагимов В.Р.

Третьи места:

В весовой категории 51 кг Шакиров Артем г. Пласт, тренер Гарифьянов Д.Г.

В весовой категории 55 кг Воязитов Дмитрий   п. Красногорский, тренеры Воязитов К.В., Фомичев С.А.

В весовой категории 65 кг Падалко Эрик г. Пласт, тренер Гарифьянов Д.Г.

В весовой категории 71 кг Колесников Павел г. Челябинск,  тренеры Сазонов М.А., Кузнецов В.А.

В весовой категории 110 кг Киракосян Богдан г. Челябинск,  тренер Семёнов П.А.

В весовой категории 120 кг  Кутняков Павел г. Челябинск,  тренер  Абросимов Г.В .

Дата публикации: 03.02.2021