Команды Челябинска и Магнитогорска стали победителями регионального этапа Школьной баскетбольной лиги

Областной турнир «КЭС-Баскет» завершился в выходные о Дворце пионеров и школьников на Алом поле. По семь команд юношей и девушек боролись за награды регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Одним из самых напряженных получился финальный матч у юношей. В поединке с соперниками из Озерска победу со счетом 58:61 одержали баскетболисты Орджоникидзевского района Магнитогорска. Озерчане до выхода в финал в не менее напряженном матче в овертайме обыграли команду из Центрального района Челябинска.

У девушек команда Калининского района областного центра взяла верх над соперницами из Верхнего Уфалея – 64:42. В матче за «бронзу» точный трёхочковый бросок карталинских девчонок позволил баскетболисткам сравнять счёт и добиться победы в овертайме над сборной Сатки.

Победители регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - команды Калининского района Челябинска и Орджоникидзевского района Магнитогорска будут представлять Южный Урал в финале чемпионата УрФО в Екатеринбурге.