Ориентировщики челябинской ОДЮСШ выиграли пять золотых медалей на первенстве УрФО в Кургане

На счету спортсменов областной спортшколы 10  призовых мест в различных возрастных группах.

В Щучанском районе Курганской области завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию (летние программы). Воспитанники челябинской ОДЮСШ выступали во всех возрастных группах. Три соревновательных дня – кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-классика с общего старта.

Ориентировщикам челябинской областной спортшколы удалось отличиться во всех видах программы. Иван Ческидов (до 15 лет) поднимался на первую ступень пьедестала почета во все три дня соревнований. На счету Светланы Барышниковой (до 19 лет) две золотых и одна бронзовая награды. «Серебро» и «бронза» у Варвары Горбуновой (до 15 лет). Бронзовые медали завоевали Кирилл Михалев (до 19 лет) и Алиса Рахманкулова (до 15 лет).

Со 2 по 9 мая в Воронежской области пройдет первенство России в спринтерских и кроссовых дисциплинах. Эти старты станут отборочными для попадания в сборные страны для участия в первенствах мира и Европы.

Дата публикации: 29.04.2021