Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали пять медалей на Кубке Урала по спортивному ориентированию

На счету спортсменов и тренеров два «золота» и три «серебра».

В минувшие выходные (8-10 мая 2021 года) в районе Кыштыма (район озеро Акакуль и поселка Татыш) прошли традиционные соревнования Кубок Урала - «Майская поляна». Состязания собирают спортсменов практически со всех уголков Уральского федерального округа.

Первые такие старты Кубка Урала прошли в 1970 году.

Три соревновательных дня на классических дистанциях в различных возрастных группах. Зачет проводился по двум лучшим результатам. В итоге в копилке челябинской ОДЮСШ оказалось пять медалей – две золотых и три серебряных. Первые места заняли Алиса Рахманкулова (Ж-16) и Дмитрий Шамардин (М-16), вторые – Полина Санникова (Ж-14), Светлана Барышникова (Ж-18) и Кирилл Михалев (М-18).

В мае ориентировщики выступят на Всероссийских массовых соревнованиях «Российский азимут» (23 мая) и первенстве области среди учащихся (30 мая).

Дата публикации: 11.05.2021