Ориентировщики челябинской ОДЮСШ завоевали шесть золотых медалей на Всероссийских стартах и Кубке России

Соревнования завершились в Кыштыме и собрали более 200 участников из 14 регионов страны по различным возрастным группам.
Традиционные старты завершились в спортивно-туристическом центре «Провинция» (пос. Слюдорудник, Кыштымский городской округ). Три соревновательных дня: классическая дистанция с общего старта, и обычная «классика», эстафета и удлиненная дистанция. Традиционные Кубок России и Всероссийские соревнования «На рудниках» прошли с 13 по 15 августа. Гористая местность с большим перепадом высот, каменные россыпи, труднопроходимые участки, плюс жаркая погода... Со всеми этими трудностями прекрасно справились южноуральские ориентировщики. На счету воспитанников челябинской ОДЮСШ шесть золотых медалей в различных возрастных группах.
Владимир Колушев отличился во все три соревновательных дня, выиграв два «золота» и «бронзу», его партнер по команде Даниил Сафонов на удлиненной дистанции также поднялся на высшую ступень пьедестала почета и на «классике» стал вторым (все группа до 16 лет). Влада Ческидова стала лучшей на удлиненной дистанции. Богдан Склизнев выиграл спринтерскую дистанцию с общего старта (М-18). В группе М-14 «золото» у Егора Карлышева. В этой же возрастной группе Варвара Горбунова выиграла две серебряные медали, у Василины Нурмухаметовой «серебро» на классической дистанции. Всего на счету спортсменов ОДЮСШ 11 медалей различной пробы.
По словам тренера-преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» Михаила Жукова эти старты позволили спортсменам не только показать достойные результаты, но и выполнить повышенные разряды.

Дата публикации: 16.08.2021