Школьники Челябинской области стали победителями Всероссийских «Президентских состязаний-2021»

Сборная команда восьмиклассников Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы (СОШ) Аргаяшского района принесла в копилку Челябинской области очередную победу в «Президентских состязаниях». Спортивные соревнования среди учащихся 13-14 лет завершились во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край). Команда южноуральских школьников успешно выступила в четырех видах соревнований.

Директор Краснооктябрьской СОШ Андрей Саломатин:

Наши учащиеся представляли Челябинскую области на «Президентских состязаниях» уже в седьмой раз. В этом году в команду вошли шесть человек — три мальчика и три девочки. Ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, демонстрировали свои знания и навыки в творческом и теоретическом конкурсах. По итогам выступления школьники в седьмой раз стали победителями и призерами соревнований в общем зачете и отдельных видах.

Отметим, что ребята из Аргаяшского района в этом году стали победителями в теоретическом конкурсе и эстафете. А до этого команда также трижды выигрывала абсолютный зачет Всероссийского финала «Президентских состязаний» среди команд сельских поселений.

Справочно

«Президентские состязания» являются одними из самых массовых спортивных соревнований среди школьников в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 11 млн обучающихся. В финальном этапе приняли участие почти 1400 ребят из 81 региона.

Ранее команда СОШ №2 из города Коркино отличилась на Всероссийском этапе «Президентских спортивных играх – 2021». Девушки из этой школы дважды становились серебряными призёрами соревнований по легкоатлетическому многоборью и шведской эстафете, а Станислава Герлейн стала абсолютной чемпионкой в легкоатлетическом многоборье.

Дата публикации: 28.09.2021