Карта сайта

Школьный спортивный клуб из Челябинска стал призером Всероссийского смотра-конкурса

Министерство Просвещения отметило работу школьного спортивного клуба коррекционной школы №119.

В Москве подвели итоги открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов (ШСК).

В номинации «Спорт без границ» - школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ограниченными возможностями здоровья) МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта) № 119 Челябинска» стало одним из призеров.

• Наш ШСК «Олимпийцы» официально зарегистрирован в апреле этого года, но большую работы мы проводили и ранее, участвуя в городских, областных и всероссийских соревнованиях по различным видам спорта. На недавнем фестивале-юнифайд Специальной Олимпиады России две наши команды мальчиков завоевали золотые медали в турнирах по баскетболу и мини-футболу. Наши баскетболисты также были и призерами Всероссийского турнира Спецолимпиады по баскетболу, а одна девушка стала призером Всероссийских зимних игр. Сегодня у нас постоянно занимаются спортом более 40 обучающихся, а в течение года мы участвует не менее, чем в 10-15 различных соревнованиях, - отметил руководитель ШСК «Олимпийцы» Максим Морозов.
  • Уже в декабре порядка семи коррекционных школ Челябинска будут участвовать в Европейской неделе баскетбола. С января начнутся старты по таким видам спорта, как лыжные гонки, конькобежный спорт, мини-футбол, настольный теннис и легкая атлетика.
Дата публикации: 25.11.2021