Ориентировщик челябинской ОДЮСШ завоевал два «серебра» на Всероссийских соревнованиях в Башкирии

В Республике Башкортостан завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по лыжному ориентированию. Особенность этих новогодних стартов в том, что в программе состязаний были такие чисто российские дисциплины, как гонки на маркированной трассе, а также комбинация «маркировки и заданки». Кроме того, в программе шестидневных соревнований с 1 по 9 января были включены три эстафетные гонки и классическая дистанция в заданном направлении с общего старта.

В заключительный день соревнований на классической гонке (14 км, 19 КП) воспитанник челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма завоевал серебряную медаль, лишь две секунды уступив сопернику из Башкирии Ивану Куликову. Накануне, в «комбинации» такой же протяженности Артемий также завоевал «серебро».

Отметим, что ранее в рамках чемпионата России Артемий Дорма — победитель и призер первенств мира и Европы, завоевал право представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии с 21 января.

Дата публикации: 11.01.2022