Спортсмены ОДЮСШ завоевали девять золотых медалей на первенстве Челябинска по лыжному ориентированию

Соревнования завершились на муниципальной лыжной базе и собрали около 200 участников.

В первый день спортсмены преодолевали маркированную трассу, во второй - соревновались на классической дистанции в заданном направлении. Протяженность дистанций, в зависимости от возрастных групп, варьировалась от 1,5 до 6,5 км.
Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали восемь золотых медалей. Оба дня на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Абрамова Алена (Ж-10), Евтюхова Ольга (старше 17 лет), Ваганов Александр (М-12) и Королев Виктор (М-14), а также Артемий Дорма (старше 17 лет). В активе спортсменов и тренеров также серебряные и бронзовые награды.
В следующие выходные (19 и 20 февраля) в Кыштымском городском округе (пос. Слюдорудник) пройдет юбилейная 20-я Спартакиада учащихся Челябинской области (дисциплины лыжного ориентирования).

Дата публикации: 18.02.2022