Боксеры ОДЮСШ завоевали право представлять Челябинскую область в финале первенств России и УрФО

Спортсмены завоевали награды всех достоинств на крупных региональных турнирах. Первый – чемпионат области, прошел с 15 по 19 февраля в челябинском Дворце спорта «Динамо» и собрал более 70 сильнейших боксеров Южного Урала.

По итогам в активе воспитанников челябинской областной спортивной школы оказались медали всех достоинств. Эдуард Габитов завоевал «золото» в весовой категории до 71 кг, Дониёр Назаров (до 63,5 кг) из-за небольшой травмы не принял участие в финальном поединке, заняв второе место, Захар Мымриков отличился в весовой категории до 92 кг – у него бронзовая медаль.

Тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожников сообщил, что финалисты чемпионата области примут участие в чемпионате УрФО в Нижневартовске (19-24 апреля).

Второй крупный турнир — первенство УрФО (юноши 15-16 лет) завершился в Тюмени. Воспитанник челябинской областной спортшколы Арсений Колесов в весовой категории до 54 кг провел три боя и занял первое место. Этот успех позволил Арсению выполнить норматив и получить звание Кандидата в мастера спорта России.

Еще один воспитанник областной спортшколы Иван Ткаченко с 9 по 20 февраля в составе юниорской сборной России тренировался на сборах в Токсово (Ленинградская область). С 22 по 26 февраля Иван в составе сборной команды страны выступит на международном турнире в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Иван Ткаченко и Арсений Колесов получили право выступить в финале первенства России, которое пройдет с 14 по 24 апреля в Чехове (Московская область).

Дата публикации: 21.02.2022