Копейские школьницы вышли во Всероссийский финал первенства России по мини-футболу

Первое место на первенстве УрФО в Ревде (Свердловская область) позволила команде представлять Челябинскую область на финальных играх в Нижнем Новгороде.

Первенство УрФО среди девушек (до 16 лет) по мини-футболу, которое прошло в Свердловской области в начале февраля, завершилось успехом для копейских школьниц. Девушки провели матчи в два круга и с отрывом в три очка завоевали «золото». Две южноуральские футболистки вошли в символическую сборную турнира. Вероника Смирнова стала лучшим бомбардиром, а Ольга Столбикова — самым ценным игроком.

Победа на первенстве УрФО дала право команде выступить в  финале Всероссийского турнира, который стартовал 25 февраля и продлится до 6 марта в Нижнем Новогороде.

Во Всероссийском финале выступает копейская команда в составе 10 человек. В турнире участвуют 16 лучших коллективов страны, прошедших отборочные этапы. Соревнования пройдут в четырех группах по круговой системе, а затем начнутся матчи плей-офф, — рассказал учитель физической культуры копейской СОШ № 24, тренер команды Александр Корсеев.

Сегодня, 25 февраля в первом матче группового этапа копейчанки уверенно обыграли соперниц из Нижневартовска со счетом 8:0.

Дата публикации: 25.02.2022