Команда из Сосновского района выиграла «бронзу» Всероссийского финала проекта «Мини-футбол в школу»

В главном турнире за награды боролись 45 команд из разных уголков страны.

Состязания прошли в Нижегородской области и собрали лучшие школьные команды первенств федеральных округов (2008-2009 г.р.).

Челябинскую область представляли ребята из Долгодеревенской СОШ (Сосновский район) – победители турнира УрФО.
Матч за бронзовые награды со сверстниками из Ленинградской области получился очень напряженным. Первый тайм завершился вничью 0:0. Во втором южноуральцы «размочили» счет только за две с лишим минуты до финального свистка. Гол Евгения Колосова оказался победным – 1:0. Кстати, Евгений получил приз, как лучший бомбардир турнира.
Второе место во Всероссийском финале проекта «Мини-футбол в школу» заняла команда из Ярославля, первое – школьники из Ставропольского края.
По словам наставника команды, учителя физической культуры и тренера спортшколы Николая Яскельчика, парни хорошо провели весь турнир, уступив за выход в финал только в серии пенальти.
Напомним, что путевку на первенство УрФО, а после победы и на Всероссийский турнир команда Долгодеревенской СОШ получила после победы в областном финале турнира на Кубок «Новатэк-Челябинск» регионального проекта «Шаг к большому футболу», который проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Мы стараемся участвовать во многих турнирах. Становимся победителями и призерами первенства области, участвуем в турнирах «Кожаный мяч», недавно стали бронзовыми призерами Всероссийского финала турнира по мини-футболу «Метрошка». Два года назад школа также выиграла финал УрФО проекта «Мини-футбол в школу», но не смогла из-за болезни нескольких игроков успешно выступить на Всероссийском финале. Отрадно, что за старшими игроками тянутся и юные футболисты. У них есть хороший пример для подражания, и победные традиции будет продолжаться, - подчеркнул Николай Яскельчик.

Дата публикации: 29.03.2022