Карта сайта

Борец челябинской ОДЮСШ Дмитрий Воязитов в 16 лет выполнил норматив Мастера спорта России

Дмитрий Воязитов в свои 16 лет стал самым юным участником Всероссийского открытого турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Заслуженного строителя России Николая Парышева в Кургане. Он  сумел завоевать «золото» в весовой категории до 55 кг. Эта победа позволила воспитаннику челябинской областной спортшколы выполнить норматив Мастера спорта России (тренеры Воязитов К.Ю.,  Фомичев С.А.).

Этот турнир имеет категорию «мастерского». Победители соревнований в каждой весовой категории получают звания «Мастер спорта России». Дмитрий выиграл четыре схватки (три из них - в первый день предварительных соревнований), а в финале его соперник из-за травмы досрочно завершил поединок. При этом Дмитрий имел большое преимущество, ведя со счетом 5:0, — рассказал тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Константин Воязитов (Красногорский филиал областной спортшколы).

Отметим, что Дмитрий — старший сын Константина Воязитова, стал одним из самых молодых Мастеров спорта в стране. У Константина Викторовича растет и средний сын, который уже два года занимается греко-римской борьбой, и, по словам папы, не проиграл еще ни одной схватки.

Бронзовую медаль завоевал еще один воспитанник ОДЮСШ Михаил Агеев (130 кг, тренеры Юлмухаметов Р.Р., Кузнецов В.А.).

Дата публикации: 14.04.2022