Школьники из Магнитогорска выиграли «золото» на Всероссийском финале «Веселые старты»

В региональных этапах соревнований в рамках проекта Всероссийского фестиваля Российского движения школьников приняли участие более 105 тысяч школьников из 75 регионов страны.

В финал, который прошел в Москве, вышли 313 участников в возрасте от 6 до 17 лет из 45 территорий России. Среди них — команда СОШ № 67 Магнитогорска.

В рамках фестиваля команды соревновались в пяти видах программы: соревнования по воздушно-силовой атлетике, эстафеты «Веселые старты», конкурс проектов «Здоровое движение», полоса препятствий для старшеклассников 16-17 лет — «Игры отважных», а также турнир по шахматам — для участников в возрасте от 6 до 17 лет.

В состязаниях «Веселые старты» команда СОШ № 67 Магнитогорска (1-4 классы) заняла первое место. Команду подготовили, учителя Невзоров Евгений Владимирович и Степанова Галина Владимировна.

На церемонии награждения всех участников поздравила наша землячка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, пятикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России, полковник ВС России Светлана Ишмуратова.

Дата публикации: 17.05.2022