Названы победители и призеры XX Спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области

Шесть видов спорта, сотни участников (2003-2005 г.р.) из 21 района Челябинской области. Лыжные гонки, баскетбол, гиревой спорт, футбол, шашки и легкая атлетика. Команды поэтапно соревновались, начиная с февраля. Заключительный вид программы, где за «золото» боролись минимум шесть-семь команд, стал решающим в распределении мест в общем зачете.

В итоге сразу две команды набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям победителем областной Спартакиады учащихся стала команда Увельского района. На втором месте Сосновский, на третьемВерхнеуральский.

Отметим, что для участия в Спартакиаде сборные команды комплектовались из обучающихся в общеобразовательных организациях и в училищах начального профессионального образования, расположенных на территории сельского муниципального района.

Высокая конкуренция среди районов говорит о хорошем уровне подготовки команд и организации. Команды показали высокие результаты в отдельных видах программы. В лидерах оказались те, кто стабильно прошел весь спартакиадный марафон. Это хороший повод для мотивации команд на следующий сезон, — отметил директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов.

Дата публикации: 06.06.2022