Воспитанники челябинских спортшкол стали призерами чемпионата России по лыжному ориентированию в Кыштыме

В Кыштымском городском округе (Туристический центр «Провинция», пос. Слюдорудник) завершился чемпионат России-2024 в дисциплинах лыжного ориентирования.

В течение трех дней (с 16 по 18 января) сильнейшие ориентировщики страны боролись за медали и рейтинговые очки: в эстафете на маркированной трассе, и в дисциплине «комбинация» — сумма времени на «маркировке» и на дистанции заданного направления.

В эстафете в жесткой конкуренции команда Челябинской области завоевала бронзовые награды. В составе команды: Артемий Дорма , Даниил Сафонов, воспитанники ОДЮСШ (Челябинск, тренер Артемия — О.А Кучина, Даниила — М.Ю. Жуков) и Егор Зорин (СШОР-5, Челябинск, тренер - Л.В. Гуревич).

Отметим, что в эстафетной гонке 17-летний Даниил Сафонов на втором этапе не затерялся в компании именитых соперников и не позволил им уйти в отрыв. Кстати, для Даниила это был первый опыт выступления на чемпионате России.

На маркированной трассе Артемий Дорма стал четвертым, а в гонке  заданного направления — вторым. По сумме двух дистанций Артемий — третий.

Напомним, ранее в Кыштыме прошел Кубок России. В первый соревновательный день Артемий Дорма дважды поднимался на пьедестал почета, завоевав золотую медаль на классической дистанции, и бронзовую — на спринтерской.

Дата публикации: 19.01.2024